Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Об истории открытия первого университета в России

Об истории открытия первого университета в России


26.01.2021

   23 января 2021 г. в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации доцентом кафедры правоведения Орфаниди Н.И. был проведён кураторский час со студентами факультета управления и права в группах ЮР(ПОПД)1-О/Бп/КД19, ЮР(ПОПД)2-О/Бу/КД19, ЮР(ПОПД)1,2-О/Бп/КД20, ЮР(ПОПД)3-О/Бу/20 на тему: «Об истории открытия первого университета в России».


  Развитие Российской империи ещё во времена Елизаветы Петровны нуждалось в большом количестве образованных людей, что актуально и сегодня для всего современного общества. В день святой Татьяны, 25 января 1755 года, был подписан указ об открытии первого в России Московского университета. Основала его императрица Елизавета Петровна по инициативе Михаила Васильевича Ломоносова.

  Высшее образование имеет огромное значение в жизни и деятельности любого человека, стремящегося продвинуться по карьерной лестнице и добиться внушительных успехов на профессиональном поприще.

    Главная цель мероприятия – подчеркнуть, что образование, особенно высшее, рассматривается как главный, ведущий фактор социального, политического и экономического прогресса. Причина такого внимания заключается в понимании того, что наиважнейшей ценностью и основным капиталом современного общества является человек, способный к поиску и освоению новых знаний и принятию нестандартных решений.

Возврат к списку