Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Этих дней не смолкнет слава

Этих дней не смолкнет слава


28.01.2021

  27 января – памятная дата в истории Великой Отечественной войны. 77 лет назад после проведенной Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции советских войск была полностью снята блокада Ленинграда.

   Кураторы групп экономического факультета Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации подготовили и провели в режиме онлайн совместно с филиалом государственного бюджетного учреждения культуры «Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств» «Исторический парк «Россия – моя история» кураторский час, приуроченный ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

   Студенты ознакомились с интересным материалом, отражающим события тех лет. Оборона города на Неве – подлинный символ мужества и самоотверженности его защитников. Долгих 872 дня и ночи город находился в кольце блокады, подвергался обстрелам и бомбежкам, но, несмотря на ужасные испытания и лишения, выпавшие на долю ленинградцев, они отстояли свой город. Советские войска пытались прорвать блокаду города на протяжении долгого времени, однако военное пространство на фронте позволило сделать это лишь в 1943 году.

  Привитие любви к Родине, воспитание патриотизма и знание истории своего государства являются важными составляющими в воспитательной работе, направленной на формирование личностных качеств обучающихся и их проявление в профессиональной деятельности.


Возврат к списку