Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ректор института Н.А. Овчаренко в числе победителей конкурса «Женщина-руководитель года 2020»

Ректор института Н.А. Овчаренко в числе победителей конкурса «Женщина-руководитель года 2020»


06.03.2021

     В Краснодаре наградили победительниц краевого профсоюзного конкурса «Женщина-руководитель года 2020».

   В числе победительниц краевого профсоюзного конкурса «Женщина-руководитель года 2020» и ректор Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Овчаренко Надежда Александрова. Коллектив и студенты института поздравляют Надежду Александровну с заслуженным признанием и желают вдохновения и гармонии, успехов в самых важных делах и начинаниях, исполнения надежд и жизненных планов!


   В преддверии Международного женского дня были подведены итоги ежегодного конкурса «Женщина-руководитель года 2020», организатором которого является Краснодарское краевое профобъединение. За все время проведения конкурса лауреатами стали около 200 женщин-руководителей.

  Торжественный прием и награждение победительниц конкурса состоялось в малом зале Дома союзов Краснодара. Здесь собрались необыкновенно талантливые женщины-руководители со всей Кубани. Теплый и душевный праздник на церемонии награждения стал для них ярким событием в череде трудовых дней.

   По результатам конкурса общественным признанием были отмечены самые выдающиеся женщины, сумевшие проявить себя в профессиональной и общественной деятельности, ведь главная цель конкурса – раскрыть роль женщины-руководителя в обществе, в развитии экономики края, в сфере трудовых отношений.

  Сегодня женщины активно осваивают сферы производства и бизнеса, возглавляют большие и успешные организации, демонстрируя высокую степень адаптации к меняющимся экономическим условиям и целеустремленность. Женский стиль руководства – это сочетание таких качеств, как высокое чувство ответственности за коллектив, доброта и строгость, спокойствие и требовательность, умение налаживать контакты с людьми, организаторские способности и сильный характер. У женщин есть свое видение решений социальных, демографических, экологических и многих других проблем. Благодаря их стремлению к социальной справедливости в обществе происходят перемены к лучшему.


   По условиям конкурса оценивались не только профессиональные достижения и экономические показатели, но также рост и индексация заработной платы сотрудников, создание новых рабочих мест, безопасных условий труда, выполнение социальных обязательств перед работниками в соответствии с коллективными договорами, стабильность и благоприятный климат в коллективе.

  Победителями профсоюзного конкурса по итогам 2020 года стали 10 женщин-руководителей края, которые в сложных экономических условиях успешно решали производственные задачи на основе социального партнерства с профсоюзами. Среди них пять руководителей предприятий в области производственной сферы и пять руководителей в непроизводственной сфере.

  Всех победительниц конкурса объединяют такие качества, как сильный характер, целеустремленность, личная ответственность за результат, деловое чутье, умение добиваться эффективности экономического развития возглавляемых ими предприятий и организаций. Но главное – понимание того, что социальные обязательства перед работниками – это, прежде всего, вложения в человеческий потенциал, а значит, вклад в повышение производительности труда и стабильность в трудовых коллективах.

  Замечательные женщины, красивые, радостные и взволнованные виновницы торжества в этот день принимали теплые поздравления от председателя краевого профобъединения Светланы Бессараб, руководителей краевых территориальных профсоюзных организаций, представивших их на конкурс. А вместе с цветами и дипломами – слова признательности за высокий профессионализм, бесценный опыт и труд, организаторский талант и успехи предприятий, которые они возглавляют.

Источник: https://kubnews.ru/obshchestvo/2021/03/06/priznanie-i-bestsennyy-opyt-v-krasnodare-nagradili-pobeditelnits-kraevogo-profsoyuznogo-konkursa-zhe/


Возврат к списку