Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты ККИ РУК – участники исторической акции «Диктант Победы»

Студенты ККИ РУК – участники исторической акции «Диктант Победы»


30.04.2021

  В преддверии празднования Дня Великой Победы, 29 апреля 2021 года, студенты и волонтеры Победы Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации стали участниками Третьей международной исторической акции «Диктант Победы».

  Главная цель «Диктанта Победы» – отстоять незыблемость исторической правды; способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией; привлечь дополнительный интерес граждан к истории, урокам Великой Отечественной войны, подвигам фронтовиков, тружеников тыла.


  Более миллиона человек написали «Диктант Победы». Международная историческая акция прошла в России и еще 80 странах. Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны можно было онлайн или на специальных площадках, которые открылись в том числе и в памятных местах.


   Для абитуриентов «Диктант Победы» – это еще и возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Итоги акции подведут 24 июня. Победителей пригласят на Парад в честь Дня Победы в Москве в следующем году.

Возврат к списку