Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Мы про войну расскажем Вам в стихах»

«Мы про войну расскажем Вам в стихах»


14.05.2021

14 мая 2021 года студенты 2 курса факультета среднего профессионального образования Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приняли участие в мероприятии «Мы про войну расскажем Вам в стихах», приуроченного к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Организаторами мероприятия выступили преподаватель кафедры правоведения Таран В.В. и курсант школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» Агапова И.А. Мероприятие открыли почтением памяти погибших при защите Отечества минутой молчания. В ходе мероприятия Агапова Ирина рассказала студентам и почетным гостям о параде Победы на Кубани.


9 мая – особенная дата, она радостная и печальная одновременно. Мы празднуем Победу и вспоминаем своих родных, отдавших жизнь за то, чтобы жили мы! Это наша радость и наше горе, это наша Победа и наша беда. Мы помним наших дедов и прадедов, которые отстояли нашу жизнь, нашу свободу! И мы, новое поколение, клянёмся именем наших предков, что будем нести Знамя Победы высоко и гордо. И в память о них, сегодня, студенты ККИ РУК выступили со словами благодарности своим дедам и прадедам. Эти стихи стали олицетворением Великого Праздника Победы! В них все: и боль утраты, и радость Победы, и наставления будущим поколениям!

«Мечту пронесите через года

и жизнью наполните! ...

Но о тех, кто уже не придёт никогда,

Заклинаю, Помните!»

(Роберт Рождественский)


Возврат к списку